Как общественный транспорт Калининграда поехал по новой схеме

3 просмотров

Сегодня с 6 часов утра общественный транспорт Калининграда поехал по новой схеме. Без изменений оставили 39 маршрутов. 19 ликвидировали, заменив их другими. А по 12 маршрутам изменилась схема движения.

О новой схеме горожан предупредили заранее, однако далеко не все были в курсе перемен. Чтобы помочь калининградцам быстро понять – в каком направлении едет теперь тот или иной автобус либо троллейбус, на 10 остановках общественного транспорта дежурили волонтёры.

Наша съёмочная группа успела объехать в утренний час пик пять городских остановок. На четырёх из них волонтёры дежурили, а вот в Московском районе пассажиры пожаловались, что им никто не помог разобраться в происходящем. Учитывая то, что не было ни электронных табло, ни даже элементарного плаката с расписанием автобусов, возникли проблемы.

ИРИНА ДОБРОДЕЕВА — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА
Я «пятёрку» долго жду минут двадцать Почему так долго? Не знаю Обычно также? Обычно так же – долго, редко ходит автобус. А вы знаете какие здесь маршруты отменили? Нет не знаю. Не узнавали? С сегодняшнего дня сказали, но пока не вижу –никакого, чтобы нам сказали что будут стоять люди которые нас информировать будут пока никакой информации нет.