Как тренируются ребята, получившие автограф Путина

8 просмотров

Футболисты из Мамоново, чью тренировку во время визита в Калининграда посетил Владимир Путин, прославились на всю страну. Кадры, на которых глава государства ставит автограф на мяче ребят, облетели десятки федеральных СМИ и собрали тысячи просмотров в социальных сетях. Как сейчас тренируется юные спортсмены и какая судьба ждёт спортивный снаряд, подписанный президентом.

Осман Гасанбеков мечтал стать футбольной звездой, а не телевизионной. Но кадры, где он просит оставить на мяче автограф у президента России, облетели все российские и международные каналы.

После такой встречи капитан чемпиона области по футболу совсем не зазнался и продолжает на равных с партнёрами по команде гонять мяч в родном Мамоново. Юный полузащитник рассказывает, что эмоции  после этой  встречи у него останутся на всю жизнь.

Осман Гасанбеков, капитан команды «Мамоново»:

-Собрался и подошёл к президенту, конечно, было страшно, конечно, думал, мандраж был, подошёл, он мне расписался, поразговаривали. Я с ним поздоровался! Он спросил: «Где играешь?».  Я сказал в полузащите! Он сказал, выиграем чемпионат мира с тобой. Я сказал, постараемся!

Уже входит в привычку давать интервью у крайнего нападающего Тимура Парамонова. Юный форвард не только отвечал на вопросы, но сам их задавал главному тренеру национальной сборной Станиславу Черчесову.

Самый юный футболист в команде  не побоялся подойти к президенту страны.

Тимур Парамонов, футболист команды «Мамоново»:

— Когда был сбор всех команд, я решил поздороваться с Владимиром Путиным! Я подошёл к президенту Путину и попросил сфотографироваться со всей командой своей,  он ничего такого не возомнил и без проблем сказал: «Давай сфоткаемся!».

Константин Морозов, корреспондент:

— На самом деле мяча подписанного президентом страны в Мамоново нет и не будет. Его вообще по прямому назначению больше использовать не будут. Вместо этого он станет частью экспозиции музея спорта, который откроется на арене Калининград.

В Мамоново сейчас настоящий футбольный бум. В секцию ежедневно приходят все новые  ребята желающие играть в самую популярную игру в мире.

Александр Грищенко, руководитель ФК «Мамоново»:

— После встречи с президентом –  это для ребят был настоящий футбольный праздник. Уже ощущается толчок футбольный. Мы ждем как прироста футболистов, так и желания. Но мы со своей стороны сделаем все, чтобы ребята занимались футболом, получали удовольствие и достигали больших результатов.

Возможно, в будущем из мамоновских ребят вырастят новые Акинфеевы и Дзюбы. Чемпионат мира дал им стимул и возможности тренироваться, а ещ воспоминания о встрече с главным  болельщиком страны.

Константин Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *