Как воспитывают будущее поколение защитников Отечества

13 просмотров

Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева в преддверии Дня защитника Отечества встретилась с военнослужащими Балтийского флота. Спикер регионального парламента постоянно интересуется условиями службы солдат-срочников, контрактников и офицеров. Как решаются бытовые вопросы военнослужащих и как воспитывают будущее поколение защитников Отечества?

Кадеты из посёлка Свобода чеканят шаг на конкурсе строя и песни. В жюри пригласили председателя областной Думы Марину Оргееву.

Выправка у ребят, как у настоящих военных. Со школьниками занимаются опытные офицеры.

НИКОЛАЙ МИРОНОВ, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Главная задача, чтобы из детей выросли не только люди в погонах, а чтобы люди выросли, которые будут знать честь и достоинство.

Марина Оргеева вручает благодарственные письма Калининградской областной Думы военным лётчикам и командованию 11-го армейского корпуса. На территории отдельного дорожно-комендантского батальона председателя Облдумы встречает подполковник Александр Лазаренко.

По его словам, сейчас для несения службы созданы все условия, в казармах тепло. Бойцы говорят, что в солдатской столовой кормят вкусно и сытно, впечатляет разнообразие блюд. Марина Оргеева пообедала вместе с военнослужащими.

В свободное время можно позаниматься в спортзале. Он прямо на территории части. По словам командиров, в Черняховске служить одно удовольствие, социальная инфраструктура на высоте.

КИРИЛЛ ШМАНСКИЙ, ГВАРДИИ МАЙОР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА:

У меня у самого двое детей, оба ходят в садик, как подошло время, проблем не было. Про нас помнят, не забывают.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

Мы видим, что у ребят хорошее настроение, хорошие условия, хороший зал и это залог того, что ребята честно служат своей родине. От себя, от депутатов Областной думы мне хочется поздравить мужчин с праздником здоровья, счастья, благополучия, чтобы всегда дома ждали родные и близкие и самое главное, чтобы всегда было мирное небо над головой.

Многие военнослужащие в Черняховске уже получили вакцину от COVID-19, это значит, что не за горами и долгожданные увольнения срочников в город. Ребятам из других регионов страны не терпится посмотреть на местные достопримечательности.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *