Какие мероприятия пройдут в Калининграде 9 мая

3 просмотров

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 2017 В КАЛИНИНГРАДЕ. РАСПИСАНИЕ

Концерты, исторические реконструкции, и конечно, Парад Победы и праздничный салют. Сегодня стало известно, как калининградцы отпразднуют 9 мая.

Мероприятия начнутся 5 мая с «героической баллады» в Музыкальном театре и финишируют 9 мая праздничным фейерверком. На параде Победы калининградцы увидят 64 единицы техники. Пусковые установки береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», которые недавно поступили на Балтфлот, покажут впервые. Поистине «народной» частью парада станет шествие «Бессмертного полка». Вход на построение колонны будет только один – на улице Черняховского. Полиция предупреждает, что в местах празднования установят металлодетекторы, будет ограничено движение транспорта. Расписание праздничных мероприятий вы можете посмотреть на нашем сайте.

Андрей Ермак, врио министра по культуре и туризму Калининградской области:

— Помимо главного действа — парада, будет еще очень много различных культурных мероприятий, на которых будут площадки и для детей, и для взрослых, и для ветеранов, и концертные площадки, интерактивные, площадки, связанные с реконструкцией тех событий. Поэтому хорошее настроение – это всегда отличный пропуск на любое такое мероприятие.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *