Какие улицы закроют в Калининграде во время ЧМ-2018

Какие улицы закроют в Калининграде во время ЧМ-2018

1 просмотров

Во время игр ЧМ-2018 в Калининграде закроют движение на нескольких улицах. Полный их список опубликовала администрация областного центра.

Перекрытия будут действовать:

c 15.00 16 июня до 03.00 17 июня;

c 14.00 22 июня до 02.00 23 июня;

c 14.00 25 июня до 02.00 26 июня;

c 14.00 28 июня до 02.00 29 июня.

Для движения транспорта будут закрыты:

Московский проспект на участке от ул. В. Гюго до дома № 62;

ул. Октябрьская на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона;

Солнечный бульвар на всём протяжении;

ул. Ялтинская на участке от дома № 86 до ул. Бакинской.

На некоторых улицах ограничат движение личного автотранспорта, здесь смогут проехать только общественный транспорт, легковые такси, спецтранспорт, автомобили, обслуживающие предприятия, находящиеся в зоне перекрытия, а также обслуживающие граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в зоне перекрытия движения. Ограничение движения в дни проведения игр ЧМ-2018 введут на следующих участках улично-дорожной сети:

мостовой переход через реки Старая и Новая Преголя и съезды с него;

проспект Калинина от ул. Киевской до ул. Дзержинского;

ул. Дзержинского от дома №36 до ул. Октябрьской;

ул. Черняховского на всем протяжении;

ул. Проф. Баранова на всем протяжении;

ул. Горького от ул. Партизанской до ул. Черняховского;

ул. А. Невского от ул. Куйбышева до ул. Черняховского;

ул. Литовский вал от ул. Ю. Гагарина до ул. 9 Апреля;

ул. Фрунзе на всем протяжении;

ул. Октябрьская от проспекта Калинина до ул. Багратиона;

Московскому проспекту на участке от дома № 62 до ул. Литовский вал;

На время закрытия движения автотранспорта изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

автобусы № 28, 75 поедут по Московскому проспекту без заезда на ул. Ялтинскую;

автобус № 40 направят по Московскому проспекту, Второй эстакаде и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑по тому же маршруту;

автобус № 49 будет следовать по Московскому проспекту, Второй эстакаде, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту;

автобус № 72 поедет по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту;

автобус № 87 направят по Московскому проспекту, Второй эстакаде, проспекту Калинина и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту;

lвижение трамваев по маршруту № 5 также будет приостановлено в указанные отрезки времени.

На период работы фанзоны, с 14 июня по 15 июля, ул. Шевченко станет пешеходной. Она будет полностью закрыта для движения любого вида транспорта. Вход в фанзону будет осуществляться со стороны гостиницы «Калининград», выход на ул. Шевченко. На Нижнем озере — по ул. Пролетарской будет организована велопарковка.

Кроме того, с 14 июня по 15 июля будет ограничено движение транспорта (кроме общественного транспорта, легкового такси, спецтранспорта, машин, обслуживающих предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживающих граждан или принадлежащих гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне) на следующих участках:

— ул. Пролетарская от ул. Сергеева до ул. Шевченко;

— ул. Житомирская от Ленинского проспекта до ул. Коперника.

В период с 14 июня по 15 июля автобусный маршрут № 24 направят по ул. Черняховского, ул. Литовский вал и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

В дни проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года автолюбителям рекомендуют не парковать свои автомобили в зоне закрытия и ограничения движения, а также планировать свой маршрут с учетом объезда закрытых участков улично-дорожной сети.

В случае изменения дорожной ситуации, для обеспечения безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будет проводить оперативное закрытие движения транспорта.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *