Калининград избавляется от рекламного спама

Калининград избавляется от рекламного спама

4 просмотров

На улице Дзержинского в Калининграде сняли более сотни табличек и объявлений с деревьев и опор освещения. Также демонтировано 14 незаконных рекламных конструкций. За соблюдением «рекламной чистоты» следят сотрудники комитета архитектуры и строительства и представители общественной организации «Зеленый фронт».

Рейды по борьбе с незаконной рекламой проходят дважды в неделю. Специалисты мониторят ситуацию, затем следует демонтаж. Он проходит 2-3 раза в месяц.

Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда: «За 2016 год более 1000 незаконных рекламных конструкций, объявлений и вывесок было демонтировано с опор освещения, контактной сети, деревьев и разных элементов уличной мебели. За 5 месяцев 2017 года снято уже более 500 таких незаконных носителей с деревьев, других зеленых насаждений. Выдано 86 предписаний правообладателям и предпринимателям, которые незаконно разместили свои вывески и объявления. Кроме того, демонтирована 221 отдельно стоящая конструкция. И эта работа продолжается».

Отметим, что накануне заместитель полпреда в СЗФО Михаил Ведерников обратил внимание на обилие незаконной рекламы в областном центре. Согласно требованиям FIFA, в радиусе 2 км от спортивного объекта и по ходу следования организационной группы в городе не должны быть размещены объекты сторонней рекламы. Администрации Калининграда поручено до конца июня  представить предложение по решению данной проблемы.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *