Калининград может вновь стать столицей международного экономического форума

1 просмотров

Об этом стало известно на встрече губернатора Антона Алиханова и президента федеральной организации по поддержке среднего и малого бизнеса «Опора России» Александра Калинина. Во время встречи стороны обсудили стратегию дальнейшего развития предпринимательства на территории области.

По данным общественной организации, Янтарный край входит в топ-3 регионов России по доле малого и среднего бизнеса на душу населения. Тем не менее, в этих секторах областная экономика продолжает нуждаться в притоке инвестиций.

Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации «Опора России»

— Калининград – особенный регион, не только в связи с историческим положением. Мы объективно видим, что здесь доля малого бизнеса объективно больше, чем в среднем по стране. И именно динамика инвестиций в секторе малого бизнеса обеспечит региону ускоренные темпы развития.

В ходе беседы общественники затронули тему воссоздания в столице региона международной бизнес-площадки: встречи в её рамках должны будут проходить как минимум раз в год. Принять участие в масштабном форуме смогут представители власти, предприниматели и инвесторы: в том числе, из стран Европейского союза  Германии, Польши и Литвы.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Любая площадка, любая дополнительная возможность что-то прояснить, с нашей стороны что-то рассказать об условиях, о проектах –  это хорошо. Поэтому мы будем рады эту инициативу возобновить. Этот форум мы поддержим с удовольствием.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *