Калининград обратится за помощью к Белоруссии во время ЧМ-2018

Калининград обратится за помощью к Белоруссии во время ЧМ-2018

2 просмотров

Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал о планах закупить в Белоруссии дополнительные автобусы для проведения чемпионата мира по футболу. Заявление губернатор сделал в Минске по итогу встречи с президентом республики Александром Лукашенко.

Стороны обсудили вопросы, связанные с транспортно-логистическим комплексом в преддверии мундиаля. В частности опыт сотрудничества во время Олимпиады в Сочи, где на протяжении двух месяцев несколько сотен белорусских водителей автобусов обслуживали участников и гостей XXII Зимних Олимпийских игр.

«Я думаю, мы дополнительно будем закупать автобусы под чемпионат. У нас есть определенный дефицит, несмотря на недавнюю закупку ста автобусов. Мне кажется, однозначно, есть необходимость воспользоваться рабочей силой со стороны Белоруссии. Здесь очень хорошие водители. Помимо того, что они автобусами помогали во время Олимпиады, они еще и водителями помогали. Я думаю, нам нужно прибегнуть к этому опыту и пригласить белорусских коллег, чтобы они во время чемпионата мира, во время пиковых нагрузок нам помогли», — отметил Антон Алиханов.

По словам Алиханова, сейчас в Минске находится мэр Калининграда Александр Ярошук, который ведет переговоры с руководством минского автомобильного завода.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Алиханов на встрече с Лукашенко: «Белоруссия для Калининграда — особенный партнер»

Антон Алиханов: Кадровый состав будущего онкоцентра в Калининграде дополнят врачи из Белоруссии

Лукашенко рассказал, что общего между Белоруссией и Калининградской областью

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *