Калининград поддержит спортсменов из Паралимпийской сборной

1 просмотров

Сегодня в министерстве социальной политики Калининградской области состоялась встреча с нашими участниками Российской Паралимпийской сборной. Мария Чикина и Александрой Ручкина легкоатлетки. Много лет они показывают высокие результаты на различных соревнованиях и являются одними из главных претендентов на победу в нынешней Олимпиаде. Вопрос о выступлении российских паралимпийцев на играх в Рио-де-Жанейро сейчас решается. Наши спортсменки надеются, что всё закончится благополучно. Чтобы поднять девушкам настроение, им подарили путёвки в светлогорский санаторий – с открытой датой. Вопрос реабилитации обсудили в деталях. Возможно, будет организована тренировочная база на побережье. А в Калининграде появятся специализированные клиники для спортсменов. Пока с этим проблема. Врачи назначают либо обычные препараты, которые могут приравнять к допингу, либо вовсе разводят руками.

МАРИЯ ЧИКИНА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ:
— Мы не можем пойти в обычную поликлинику. Нам ничего не говорят. А, спортсмены, – у вас это нормально, можете тренироваться с такими травмами. Другой подход должен быть, другие анализы, даже по тому, что мы едим и пьём. Это очень важно, и всё влияет на наше состояние, дееспособность и готовность к тренировкам и ко всему остальному

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, ВРИО МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Наличие спортивного врача, который умеет подойти к решению той или иной проблемы. Спрофилактировать какие-то трудности, с которыми может столкнуться спортсмен — это необходимо сегодня делать. Нужно готовить специалистов, необходимо готовить такие учреждения, наступило время системных решений.