Калининград с рабочим визитом посетил генконсул Республики Корея в Санкт-Петербурге

2 просмотров

Инвесторы из Южной Кореи могут принять участие в строительстве гостиниц и развитии туристической инфраструктуры в регионе. Это главный вопрос, который рассматривался на  рабочей встрече заместителя председателя правительства Александра Рольбинова и  Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хёна.

Сейчас  одна из приоритетных задач  регионального правительства — развитие международных связей. Укрепление рабочих контактов и деловых партнерских отношений с руководителями иностранных дипмиссий, необходимо это для тесного сотрудничества и взаимного увеличение продвижения товаров и  инвестиций.

АЛЕКСАНДР РОЛЬБИНОВ – ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:  
– Возможности инвестирования   в туристическую область в части есть заинтересованность  корейских инвесторов  в   строительстве гостиниц. Поэтому, мы  с удовольствием произойдёт некоторая встреча  с  инвесторами  возможными  покажем и расскажем  и окажем полное содействие,  для  того, чтобы здесь можно было реализовать какие то инвестиционные проекты.

ЛИ ДЖИН ХЁНОМ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
В Калининградской области есть большие возможности  для обмена, для сотрудничества  в области инвестиций  и поэтому  я  скажу, что это хорошие  возможности для экономического сотрудничества  между Калининградской  областью и Кореей.

По итогам I полугодия 2016 года внешнеторгового оборота Калининградской области  и Республики Корея составил почти 8 %, увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  на четверть. Экспорт составил немного — 600 тысяч долларов, импорт – 253 миллионов рублей долларов. В основе калининградского экспорта — текстиль, обувь, оборудование. Основу импорта из Южной Кореи составили машины, оборудование и транспортные средства – 85%.

Константин Морозов, Андрей Терентьев