Калининградца подозревают в серии автомобильных краж

Калининградца подозревают в серии автомобильных краж

1 просмотров

В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего местного жителя. Его подозревают в серии автомобильных краж. Как выяснили полицейские, злоумышленник вскрывал припаркованные машины и похищал из салонов ценные вещи.

Так, одно из преступлений подозреваемый совершил 25 июля в 18.00 на улице Комсомольской в Калининграде. Мужчине потребовалось всего пара минут, чтобы подобрать ключ к дверному замку и похитить из автомобиля рюкзак с мобильным телефоном, часами и документами. А 28 июля злоумышленник аналогичным способом украл из салона припаркованного на улице Шиллера авто кошелек с деньгами.

«В отношении задержанного следователи возбудили уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщили  в пресс-службе  УМВД России по Калининградской области.

Максимальное наказание по данной статье – 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим похожим преступлениям, совершенным на территории Калининграда.

Фото: пресс-служба регионального УМВД

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *