Калининградцам предлагают помочь пациентам хосписа

2 просмотров

Министр здравоохранения Калининградской области  прокомментировал решение мотодвижения «Доброе сердце» объявить благотворительную акцию для сбора помощи хосписному отделению при городской больнице № 5: «Люди захотели помочь, но форму помощи выбрали несколько своеобразную. Видимо, у кого-то, где-то, ссылаясь на какие-то факты из прошлого, возникло ощущение, что в хосписе не хватает белья или памперсов. Сегодня это совсем не так. В хосписе нет таких проблем».

Он так же отметил, что организаторы с министерством здравоохранения акцию не согласовали. «Нам очень приятно, что есть неравнодушные организации, люди, которым не безразлична судьба нашего здравоохранения. Мы очень рады, что такие люди есть и готовы с ними сотрудничать», — отметил министр.

«Если говорить о хосписе, то куда более позитивным было бы, если бы кто-то предложил свои услуги, например, по благоустройству территории, помог построить беседку, дорожки, чтобы можно было бы более комфортно погулять с пациентами. Такие вещи эмоциональнее и «стоят» значительно дороже, чем все остальное. Пациенты нуждаются в искреннем участии, человеческом внимании и общении», — подчеркнул Александр Кравченко.

Напомним, что мотодвижение «Доброе сердце» предложило калининградцам оказать помощь пациентам хосписного отделения при городской больнице №2.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *