Калининградцам предлагают пройти бесплатное медицинское обследование

3 просмотров

Медицинская экспресс-диагностику смогут пройти жители Калининграда и гости города в предстоящую субботу, 20 августа. Выездной медцентр развернется на площади Победы, сообщает региональный Минздрав.

Свои услуги предоставят три мобильных комплекса – центр здоровья «Областного центра медицинской профилактики и реабилитации», передвижной флюорограф «Советского противотуберкулезного диспансера» и детский стоматологический комплекс «Городской детской стоматологической поликлиники». Желающим предложат измерить артериальное и глазное давление, уровень холестерина и сахара в крови, рост и вес. Так же можно будет сдать кровь на ВИЧ-статус, пройти обследование на флюорографе, кардиовизоре и спирометре.

Помимо этого, участникам акции «Я здоров!» расскажут о профилактике ожирения, правильном питании и о том, как бросить курить. Прием граждан терапевты и узкие специалисты начнут ровно в полдень. Для обследований потребуются паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе – свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорт родителей и детей с 14 лет.