Калининградцам представили книгу о праве советского периода

3 просмотров

Калининградскому читателю представили новую книгу — «Заповеди советского права: очерки о государстве и праве военного и послевоенного времени. 1939-1961». Её автор  Павел Крашенинников, председатель Комитета по законодательству Госдумы.

Книга условно разделена на несколько периодов: довоенное время, годы Великой Отечественной войны и восстановление страны после войны. В основе труда исторические факты и правовые документы.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:

— Как проходил Нюрнбергский процесс, какие мы выводы сделали из этого, как подошли к 1953-у году, когда вождь народов скончался, как протекала Оттепель… Надо сказать, что всё это было связано с правом, с государством, поэтому мне кажется, что это интересно.

Автор книги вручил грамоты и благодарственные письма победителям 3-его Всероссийского правового диктанта. Он проходил на 10 площадках региона. Свои юридические знания смогли проверить почти полтысячи человек. Два студента из Гусева смогли правильно ответить на все вопросы и набрали 100 баллов.

АЛЁНА АСМОЛОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА III ВСЕРОССИЙСКОГО ПРАВОВОГО ДИКТАНТА:

— Диктант был довольно интересным, я проходила такой диктант раза два, но этот был о проблемах нашего общества. Понравился мне вопрос о том, кто может стать президентом. Там было много разных интересных версий. И я думала, может ли стать этот человек президентом.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *