Калининградцы могут принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

4 просмотров

7 декабря — ГТРК «Калининград». Калининградцы могут принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Продолжается Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Его проводит Банк России и Агентство стратегических инициатив. Впервые в этом году принять участие можно не только лично, самостоятельно отвечая на вопросы, но и собрать друзей или коллег. Поучаствовать командой можно будет 14 и 16 декабря.

ЕВГЕНИЙ МАЛЫЙ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ КАЛИНИНГРАД БАНКА РОССИИ:

— Онлайн зачёт: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть вопросов для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки. Прохождение зачета позволит повысить уровень финансовой грамотности, лучше разобраться в финансовых продуктах и услугах, правильно их выбирать и легче достигать финансовые цели, придаст уверенности в вопросах инвестирования, а также поможет защититься от мошенников.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *