Калининградцы недовольны исчезновением граффити герба России у Нижнего пруда

Калининградцы недовольны исчезновением граффити герба России у Нижнего пруда

8 просмотров

В связи с реконструкцией города к чемпионату мира 2018 года улицы Калининграда заметно преображаются. Изменениям подверглись не только популярные в интернете дома на Ленинском проспекте, но и дороги, и набережные. Реконструкция, как оказалось, может вызывать не только положительные эмоции. Так, например, в редакцию калининградских «Вестей» обратился калининградец Михаил, выразивший свое недовольство исчезновением граффити у Нижнего пруда. На стене был изображен герб Российской Федерации.

Представитель мэрии, которого встретила наш корреспондент, сообщила, что «у администрации не было задания оставить граффити». По проекту, там должна быть однотонная стена. По словам представителя мэрии, если жители города составят петицию, то «администрация, наверное, вернет граффити».

В свое время граффити изобразил калининградский художник, студент архитектурного отделения градостроительного колледжа Владислав Егоров.

«Хотелось сделать что-то во благо города, — рассказал 2 года назад порталу «Клопс» уличный художник. — Раньше я на улице рисовал граффити, то есть портил стены — это тот же вандализм. А потом подумал — зачем? Это ведь бессмыслица и пустая трата денег. Зачем покупать краску, чтобы что-то испортить, когда можно что-то улучшить?»

Российский герб красовался на стене два года. Фото: klops.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *