Калининградец избил случайного знакомого до потери сознания и обокрал

Калининградец избил случайного знакомого до потери сознания и обокрал

1 просмотров

Калининградец избил случайного знакомого до потери сознания и обокрал. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в строящемся доме на улице Беговой, где 52-летний житель города распивал спиртные напитки в компании случайного знакомого. После того как алкоголь закончился, злоумышленник напал на мужчину и начал наносить ему удары ногами и руками по голове и туловищу. Когда потерпевший потерял сознание, грабитель снял с него куртку, ботинки и золотые украшения — часы, перстень и обручальное кольцо, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.

Калининградец запомнил приметы внешности нападавшего и описал их сотрудникам полиции.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержали ранее судимого за разбой 29-летнего жителя областного центра. Он скрывался в квартире сожительницы»,- пояснили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый помещен в следственный изолятор.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *