Калининградец не узнал знакомую и обокрал ее

Калининградец не узнал знакомую и обокрал ее

просмотров

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на 31-летнюю калининградку. Об этом сообщает пресс-служба региона плотного УМВД.

Преступление произошло поздно вечером на улице Ломоносова в Калининграде. Как установили полицейские, ранее судимый 31-летний калининградец ударил потерпевшую по голове и забрал у нее сумку с находившимся внутри смартфоном стоимостью более 56 тысяч рублей.

От удара женщина потеряла сознание, но через некоторое время пришла в себя, во время того как злоумышленник обыскивал ее карманы.

Для того чтобы потерпевшая не смогла запомнить его лицо, подозреваемый нанес ей еще несколько ударов. Травмы оказались серьезными и калининградке потребовалась хирургическая помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска проверили вероятные места сбыта похищенного, изучили записи с камер видеонаблюдения, а также получили другие улики, которые позволили выйти на след злоумышленника и задержать его.

Потерпевшая уверенно опознала в нем своего обидчика, он дал признательные показания.

Во время следственных действий, когда подозреваемый встретился лицом к лицу со своей жертвой, выяснилось, что ранее они были хорошо знакомы. Потерпевшая оказалась крестной матерью его ребенка.

Во время совершения преступления ни злоумышленник, ни оказавшаяся на его пути женщина друг друга просто не узнали – с момента их последней встречи пять лет назад мужчина сильно изменил внешность.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, с применением предметов, используемых в качества оружия». Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *