Калининградец, обвиняемый в двойном убийстве, предстанет перед судом

2 просмотров

41-летний житель Калининграда обвиняется в в двойном убийстве, угрозе убийством и незаконном обороте огнестрельного оружия. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него завершено и направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Как установлено следствием, в ночь на 30 января 2016 года подозреваемый, работавший в местном автосервисе, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому. В квартире, кроме 47-летнего хозяина, жили его 43-летний и 23-летний приятели. Гость предложил мужчинам сходить в магазин за спиртным. На их отказ обвиняемый как минимум два раза выстрелил из имевшегося при нём огнестрельного оружия в молодого человека и не менее трёх раз в 43-летнего мужчину. От полученных огнестрельных ранений оба скончались на месте.
Злоумышленник пригрозил убить и хозяина квартиры, если он расскажет о случившемся в полицию, после чего покинул дом.
Мужчину задержали «по горячим следам». В автомобиле его матери и при личном обыске самого обвиняемого были обнаружены и изъяты в общей сложности 284 патрона для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Однако, в ходе предварительного следствия, оружие, из которого были убиты двое мужчин и откуда у обвиняемого боеприпасы, так и не было установлено.
Злоумышленник свою вину так и не признал и отказался от дачи показаний. По результатам судебной психиатрической экспертизы, он признан вменяемым.
Если мужчина признается в совершении инкриминируемых преступлений, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы или смертной казни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *