Калининградец подделал документы, чтобы устроиться на работу

2 просмотров

Уголовное дело возбуждено в отношении калининградца, который предоставил при трудоустройстве фальшивые документы.

Сотрудники полиции Западного линейного управления МВД России на транспорте выявили факт предоставления заведомо поддельного документа при трудоустройстве для работы в море. 37-летний мужчина пытался устроиться на работу матросом в одну из крюинговых компаний. Как выяснилось, необходимые бумаги он заказал  на одном из сайтов в интернете.

В морском порту Калининграда рассказали, что это далеко не первый случай подобного мошенничества. В этом году с фальшивыми справками обнаружено уже около 30 человек.

Специалисты напомнили, что получить настоящие документы можно только на улице Петра Великого 7, в администрации морского порта. Если вам предлагают оформить их без прохождения обучения или в несколько раз быстрее на стороне  это мошенники. Всех моряков убедительно просят быть внимательнее и не попадаться на этот крючок.

Александр Галай, заместитель капитана морского порта Калининград:

— Проверки происходят на всех уровнях. То есть на уровнях, когда моряк приходит и предоставляет какой-то квалификационный документ, очень не сложно проверить насколько он легитимный. Это делается посредством запросов, которые направляются в единую информационную систему и оттуда изымаются данные. Подделать информацию в самой системе –  это очень сложно. Я думаю, что невозможно на сегодняшний день.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *