Калининградец подозревается в даче взятки судебному приставу

просмотров

Следователи управления СК России по Калининградской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 17 сентября 2017 года подозреваемый передал взятку в виде денег в сумме 20 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю отдела по взысканию административных штрафов по городу Калининграду регионального УФССП России.

Взамен на денежное вознаграждение калининградец рассчитывал на снятие ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, установленного в отношении него в рамках исполнительного производства о взыскании административных штрафов в размере свыше 80 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время запланирован допрос подозреваемого.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Калининградской области круглосуточно работает телефон доверия. По номеру 8 (4012) 69-38-83 любой житель Калининградской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления. Основное назначение телефона доверия — защита законных прав граждан и оказание им правовой помощи. По каждому звонку в обязательном порядке осуществляются меры реагирования, оказывается реальная квалифицированная помощь, решаются различные проблемы, связанные с работой судебных приставов. Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства Управления.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *