Калининградец спас котёнка, который оказался на проезжей части

3 просмотров

Неравнодушные калининградцы спасли котёнка, который заблудился на перекрестке Советского проспекта. Ему пришлось долго уворачиваться от проезжающих машин, никто не обращал внимания на малыша.

Запись с авторегистратора уже облетела десятки российских СМИ. На кадрах видно, как крошечный котенок бросается прямо под колеса машины на оживленной развязке. Спасти животному жизнь помогла реакция водителя: верное решение калининградец Алексей Валатичев принял за доли секунды.

Алексей Валатичев, житель Калининграда:

— Первая «мысля» была резко затормозить. А потом уже тысяча мыслей: либо оставлять его на перекрестке, либо забирать к себе домой. На 31-й секунде было видно, что одного котёнка уже раздавила машина. И вот этого решили уже спасти.

Ролик со спасением испуганного животного мужчина выложил на одном из популярных хостингов. Всего за 4 дня видеофрагмент собрал почти две тысячи просмотров. Благородный поступок калининградца оценили не только земляки: комментарии под видео оставляют на английском и даже финском языках.

Виктория Валатичева, житель Калининграда:

— Хорошо, что есть такие люди, как мой муж и другие, которые спасают с улицы. Положительно комментируют, находят дом. Воспитание, воспитание, конечно. И мы своих деток так учим. Нужно всем помогать, не проходить мимо.

Подобный случай со счастливым исходом  произошёл и в 2016 году. Тогда беззащитное животное провело на проезжей части улицы Невского более трёх минут. Чтобы вызволить бедолгагу из дорожного плена водитель сделал «крюк» в несколько сотен метров. Новые хозяева  учитель иностранного языка и её супруг окрестили котенка по-английски Kitty Lucky. То есть, счастливчик.

Кирилл Сергеев, корреспондент:

— Собственной кличкой обзавелась и спасенная несколько дней назад кроха. Несмотря на двухмесячный возраст, котенок Коша демонстрирует недетский аппетит и на редкость игривый характер. Правда, оставить малышку себе калининградцы пока не могут.

В квартире Валатичевых уже обитают взрослые собака и кот. По словам главы семейства, содержание третьего питомца может оказаться накладным. Сейчас трехцветной девочке активно ищут новый дом: объявления об этом до сих пор размещены в интернете.

Кирилл Сергеев, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *