Калининградец украл сгоревший автомобиль

Калининградец украл сгоревший автомобиль

1 просмотров

В Калининграде полицейские раскрыли кражу кузова сгоревшего автомобиля «БМВ-520». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

За помощью в дежурную часть обратился 27-летний житель Калининграда. Мужчина пояснил, что с одной из улиц в Ленинградском районе пропал его сгоревший автомобиль. Отсутствие он обнаружил примерно через 20 минут после тушения пожара.

Разбираясь в ситуации, прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска, вышли на след похитителя. Подозреваемого они застигли с поличным на одном из пунктов приема металлолома. Кузов автомобиля, оцененный в 30 тысяч рублей, изъяли для передачи потерпевшему.

37-летний калининградец, ранее судимый за разбой, сознался в содеянном. Он пояснил, что заметил на улице остов сгоревшей машины, позвонил на металлоприемку и солгал, что является собственником, но документы уничтожил пожар.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По факту возгорания автомобиля назначена пожарно-техническая экспертиза.

Фото: архив ГТРК «Калининград»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *