Калининградец украл у собутыльника телевизор

Калининградец украл у собутыльника телевизор

просмотров

В Калининграде сотрудники угрозыска задержали 26-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Кража была совершена на улице Глазунова в квартире 30-летнего мужчины. 18 июля в 20.00 о преступлении потерпевший сообщил в дежурную часть. Он рассказал, что пропали телевизор и ТВ-приставка.

«В ходе разбирательств полицейские выяснили, что в тот день потерпевший распивал спиртное в своей квартире вместе с малознакомым мужчиной. Во время застолья хозяин жилища почувствовал себя плохо, после чего был госпитализирован. По предварительным данным, оставшись в чужой квартире один, злоумышленник вынес телевизор и приставку и сдал их в ближайший ломбард», — отмечают в УМВД.

Местонахождение похищенного имущества установлено. Сумма ущерба составила 22 000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Отмечается, что ранее он уже был судим за разбой и угон.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *