Калининградец успешно дебютировал в Кубке России по картингу

5 просмотров

Калининградец Вячеслав Гутак успешно дебютировал в Кубке России по картингу. Первый этап турнира завершился накануне в Сочи. Наш земляк финишировал третьим, оставив позади более двадцати конкурентов.

Сочинский картодром был выбран для старта российского сезона не случайно. Климатические условия позволяют проводить гонки даже зимой. Трасса отвечает всем международным стандартам. Особое внимание уделено зонам безопасности. Сотрудники готовы к любым экстренным ситуациям. Кроме, пожалуй, капризов природы. В день квалификации она устроила гонщикам серьёзные испытания.

 БОРИС ЧХИТИАНИ, ДИРЕКТОР СОЧИНСКОГО КАРТОДРОМА:

-Автоспорт непредсказуем, дети ездят на больших скоростях, конечно, погода плохая и мы стараемся вовремя все предупреждать.

Калининградец Вячеслав Гутак дождевую квалификацию чуть было не провалил. В первой сессии удачным получился лишь один круг. И все же ему удалось поймать необходимые настройки для того, чтобы попасть в финальный заезд.

ВЯЧЕСЛАВ ГУТАК, ПРИЗЁР СОРЕВНОВАНИЙ:

-У меня недостаточно опыта езды в дождь. Провели, не знаю сколько, дождевых гонок. Но мне кажется, максимум 3-4, другие ребята проехали намного больше в дождь, сегодня первый дождевой день на этой трассе, пока не очень получается, но будем стараться.

К финалу трасса была уже абсолютно сухая. На руку калининградцу было и то, что она довольно широкая 9 — 15 метров и поэтому здесь достаточно мест для обгона. В итоге, Вячеслав сумел проехать максимально быстро, впереди него оказались лишь два пилота. Бронза вполне достойный результат для дебютанта турнира.

Павел Будников, Алексей Логвинов 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *