Калининградка наказала салон красоты за то, что её не научили стричь волосы

Калининградка наказала салон красоты за то, что её не научили стричь волосы

2 просмотров

В Калининграде с организации, оказавшей образовательные услуги по программе «Парикмахер-универсал» с недостатками, взыскали более 70 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда. Поводом послужило исковое заявление калининградки. Женщина заплатила 45,6 тыс рублей за обучение в салоне красоты.

Истица указала, что не было предоставлено места для проведения курсов, кроме того преподаватели не приходили на занятия. Также не проводилось  конкретного обучения по мужским, женским и детским стрижкам, не было занятий по колористике, по ламинированию волос и кератиновому восстановлению, отсутствовали занятия по прическам и химиям. На претензии ученицы руководство студии красоты не отреагировало.

«Ни в представленном истцом экземпляре договора, ни в экземпляре ответчика не содержится никаких характеристик того, что включает в себя программа «Парикмахер-универсал акционная VIP-программа»,  по которой должно было пройти обучение. Программа «Парикмахерское искусство», представленная ответчиком уже в ходе рассмотрения дела, не являлась составной частью договора, поэтому не могла подтвердить или опровергнуть факт исполнения ответчиком обязательство», — отметили в суде.

Решением Ленинградского районного суда договор об оказании образовательных услуг, заключенный между салоном красоты и истицей был расторгнут. С ответчика взыскали 72 127 рублей 50 копеек.

Фото: vanilka.net

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *