Калининградке с буквой «Ё» в фамилии выдали маткапитал после вмешательства «Вестей»

2 просмотров

Сегодня, 31 января, калининградка, которой отказались выдавать материнский капитал из-за путаницы с буквами «Е» и «Ё» в фамилии, все-таки получила сертификат. Пенсионный фонд предоставил ей такое право после освещения истории на нашем телеканале и в ряде СМИ. Заветный документ Татьяна забирала с улыбкой на лице. Своего законного права она добивалась более полугода и даже обратилась в суд.

Дело в том, что её семья Федоровых из-за невнимательности паспортистов за несколько лет превратилась в Фёдоровых. Буква «Е» осталась только в свидетельстве о рождении старшего сына. Она то и стала преградой в получении маткапитала после рождения третьего ребёнка. В Пенсионном фонде не поверили в родство, однако накануне изменили свое решение. Калининградские «Вести» внесли свою лепту в разрешение конфликта, первым выпустив в эфир телесюжет о мытарствах Татьяны.

Татьяна Каспер, житель Калининграда:

—  Сказали, что в особом порядке рассмотрели мой пакет документов. И решили, что моего пакета документов достаточно, чтобы выдать мне сертификат. Я, конечно, понимаю, что это благодаря тому, что информацию и мое дело осветили в СМИ. И я очень благодарна. Хотелось бы, чтобы, конечно, ко всем мамочкам проявляли человеческое участие, чтобы они не бегали по судам с маленькими детьми на руках и добивались своих прав.

Долгожданные 453 тысячи рублей семья из пяти человек планирует потратить на расширение жилищных условий. По словам Татьяны, этих денег с лихвой хватит, чтобы достроить дом и переехать туда. Однако, факт родства с сыном калининградка все же планирует подтвердит юридически. Как говорит, на всякий случай. Чтобы в будущем подобных проблем больше не возникало.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Из-за буквы «Ё» калининградка не может получить материнский капитал

«Ё» и «Е» встретились в калининградском суде

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *