Калининградская «Балтика» довела безвыигрышную серию до 13 матчей

просмотров

Калининградская «Балтика» встретилась с «Химками». В матче с командой из Подмосковья наш коллектив мог уверено претендовать на победу до середины второго тайма, потом случилось удаление защитника бело-синих, которое перевернуло ход игры. Сумели ли балтийцы набрать в этой игре очки, или продлили серию поражений, расскажет Константин Морозов.

Поединок соседей по дну турнирной таблицы называют матчем за шесть очков. Для балтийцев это был первая игра под руководством нового главного тренера Игоря Захаряка. Калининградцы с первых минут завладели территориальным преимуществом. Крючков после подачи углового наносит опасный удар, прострел вдоль ворот Родионова не смог никто замкнуть. Марущак со штрафного зарядил выше ворот. Игроки «Химок» лишь изредка огрызались, но острых моментов у них так и не было.

АЛЕКСАНДР ИРХИН – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ХИМКИ»
Со стороны «Балтики» и со стороны «Химок» в плане настроя, желания, игра была неплохой, в плане того, что хотелось переломить турнирную ситуацию, набрать необходимое количество очков, ну а с точки зрения создаваемых моментов, в первом тайме какое-то преимущество было на стороне «Балтики».

Второй тайм активнее начали футболисты подмосковной команды. Но острые моменты создали хозяева. Елисеев ударом с дальней дистанции проверил голкипера «Химок» на прочность. Следом наш полузащитник бил из-за пределов штрафной головой наверняка, но на пути мяча оказался страж ворот. Все старания были перечеркнуты Владиславом Крючковым В середине второго тайма в центре поля он срубил соперника. Получив второе предупреждение, отправился в раздевалку. Инициативу перехватили Химки. Самый опасный момент случился в дополнительное время. Удар игрока химчан вратарь балтийцев отбил в эффектном прыжке прямо с «ленточки». Итог 0:0

ИГОРЬ ЗАХАРЯК – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «БАЛТИКА»
Это команда, которая сегодня заработала очко, у меня к самоотверженности футболистов претензий нет, есть моменты, которые внушают оптимизм, у меня никаких сомнений нет, что будет все нормально в плане результата, и в плане решения той задачи, которая на сегодняшний день стоит у коллектива.

«Балтика» осталась на последнем месте первенства футбольной национальной лиги. Несколько обнадеживает, что у нового тренера команды Игоря Захаряка вслед за поражением последовала ничья. значит в следующем поединке с новосибирской «Сибирью» наш коллектив может претендовать на победу.