Калининградская «Балтика» начала второй тренировочный сбор

просмотров

Его наша команда проведёт в родном городе. Помимо двухразовых занятий футболистов еще ждёт товарищеский матч с лидером чемпионата Латвии, который будет сыгран в столице Янтарного края 11 июля.

Павел Будников, корреспондент:

— Наша команда завершила первый тренировочный сбор, который проходил в Белоруссии. Оставшуюся часть межсезонья балтийцы будут готовиться дома. В Калининграде за это время они успеют опробовать разные тренировочные базу, ну а начинают они здесь на родном стадионе «Балтика».

Команда продолжает закладывать фундамент, которого должно хватить на весь сезон. Главные прорабы  Валерий Непомнящий и Теймураз Лепсая в этот момент обсуждают, каких специалистов не хватает на этой стройке. В дефиците, в первую очередь форварды. Усилит группу атаки действующий чемпион страны Алан Касаев, опытный игрок перешел в «Балтику» из «Локомотива».

Алан Касаев, игрок футбольного клуба «Балтика»:

— Я долго думал над этим, но принял решение, я об этом нисколько не жалею, потому что здесь собралась хорошая команда и многие ребята, которые здесь уже были достаточно на хорошем уровне играли в Премьер-лиге, поэтому команда хорошая собралась, которая должна решить задачу и выйти в Премьер-лигу.

Для выполнения этой задачи главный тренер Валерий Непомнящий подготовил план А  «Балтика» должна играть в доминирующий, атакующий футбол. На тот случай, если что-то пойдет не так, есть резервный вариант: игра в два или три центральных защитника. Именно над ней балтийцы будут работать ближайшую неделю.

Валерий Непомнящий, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:

— Мы к Риге никак не готовимся, мы готовимся все-таки к первой игре с «Тюменью», дело в том, что у нас сейчас опять же проблема с составом некоторая будет наблюдаться.

Есть проблемы, они естественные, но в то же время хотелось, чтобы их не было, поэтому конкретно к игре с Ригой мы готовиться не будем.

Впервые за долгое время «Балтика» один из предсезонных матчей проведет в родных стенах. Соперником в товарищеской игре станет лидирующий сейчас в чемпионате Латвии клуб «РФШ». Возможно, перед этим поединком еще кто-то из новичков примерит бело-синюю футболку.

Павел Будников, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *