Калининградская «Балтика» порадовала болельщиков первой победой

просмотров

Калининградская «Балтика» прервала самую черную полосу в своей истории. 22 матча почти 8 месяцев без побед. Дебют Игоря Черевченко и почти на 100% обновленной команды оказался успешным, хотя по ходу поединка против астраханского «Волгаря» не все было так гладко.

В стартовом составе хозяев оказалось сразу 8 новичков. Так что болельщикам уже по ходу матча пришлось знакомиться с игроками. Впрочем балтийцы, игравшие в белом, право первого хода передали сопернику. Темури Букия оказался на углу вратарской, но в последний момент защитники мяч с его ноги сняли. Все, чем отметились до перерыва калининградцы, это дриблинг Гафара. Этого хватило публике, чтобы проникнуться симпатией к африканцу.

Игорь Черевченко, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:
— Разница есть с Премьер-лигой, как мне говорили, но не такая большая разница, много борьбы, но это скидка, что первая игра, волнение, поле тяжелое.

Во втором тайме «Волгарь» продолжил гнуть свою линию. Правда, атаковал больше позиционно. В какой-то момент фанатам «Балтики» это надоело и они опустили на поле дымовую завесу. Главный тренер бело-синих намек понял и пустил в ход резервы. Александр Подбельцев на 81-ой минуте к радости 4000 болельщиков единственную ошибку волжской обороны превратил в балтийский гол. Причем, этому искреннее радовался и глава региона Антон Алиханов, для которого этот матч тоже стал дебютом.

Юрий Газаев, главный тренер футбольного клуба «Волгарь» (Астрахань):
— По ходу матча я вообще предполагал: жалко было даже если бы вничью сыграли, вот, так уж бывает – это футбол, когда одна команда и контроль был за нами, и давление определенное было, напряженный матч.

Тут же на кураже Подбельцев мог оформить дубль, но ему не хватило точности. На последних минутах южане пошли ва-банк, а Игорь Черевченко в раздевалку. Как признался наставник «Балтики»: нервы у него железные и в победе он был уверен. Кстати, эта виктория оказалась для наших земляков четырехсотой в рамках чемпионатов страны.

Павел Будников, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *