Калининградская делегация приехала в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Калининградская делегация приехала в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

4 просмотров

Калининградская делегация приехала в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Сейчас ребята расселяются по отелям и получают экипировку. Южный город встретил калининградцев солнечной и тёплой погодой — в Сочи сейчас +18 градусов. Некоторые участники фестиваля уже успели искупаться в Чёрном море.

Наша делегация — это 49 девушек и 48 парней, успевшие проявить себя в науке, творчестве, бизнесе и общественной жизни. Средний возраст участников 22-26 лет, самому молодому всего 18 лет, самому старшему — 34 года. Большая часть участников — калининградцы, однако в состав делегации вошли жители Гвардейска, Светлогорска, Светлого, Балтийска, Черняховска, Гурьевска, Зеленоградска, Озерска и Правдинска.

Миссия форума — сплочение молодежи всех стран мира и налаживание дружеских отношений между государствами. Повестка фестиваля-2017 включает в себя дискуссии о глобальных  проблемах, сформулированных Организацией Объединённых Наций. Каждый день форума будет посвящён одному из макрорегионов планеты — Америке, Ближнему  Востоку, Азии, Европе и России как хозяйке мероприятия.

Ожидается, что в одном из самых масштабных событий 2017 года примут участие 20 тысяч человек. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 21 октября.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *