Калининградская Госавтоинспекция выявила неисправные рейсовые автобусы

2 просмотров

Калининградская Госавтоинспекция выявила несколько рейсовых автобусов с техническими неисправностями.

Начало рейда, и первый нарушитель не заставил себя долго ждать. Водитель нервничает и скоро становится понятно, почему. Автобус неисправен: протектор изношен, рисунок разный. Водитель соглашается.

Знающие автомобилисты понимают опасность использования такой резины. Резкое торможение и транспорт идёт в неконтролируемый занос. А там: либо встречка, либо тротуар. А ведь это многотонный автобус с пассажирами. Экономия средств на покрышках и риск попасть в ДТП понятия несовместимые.

Роман Луценко, замначальника центра дорожного надзора ГИБДД УМВД России по Калининградской области:

-Водители данных транспортных средств были привлечены к административной ответственности, в отношении них были вынесены соответствующие постановления, в отношении юридических должностных лиц будет проведена проверка и дана оценка их действиям.

Всего за последние три месяца Госавтоинспекция провела более 20 проверок. Из-за различных технических неисправностей автобусы сняли с маршрутов пассажирских перевозок. Автопарк Калининградской области продолжает обновляться. И автохлам, на которых перевозили людей, постепенно уходит в прошлое. А чтобы автоперевозчики не забывали о безопасности своих пассажиров, подобные рейды будут проводить и дальше.

Алексей Анкудинов, Ирина Аксёнова, Павел Крукович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *