Калининградская компания поборется за победу в финале национальной премии «Бизнес-Успех»

3 просмотров

Основной деятельностью предприятия из нашего региона является   разработка и производство композитных  материалов и полу-композитных конструкций.  Они просты в сборке, легко заменяемы, им не страшны солнце и холод.

Композитные материалы и полу-композитные конструкции производятся по самым последним  технологиям. Управляет  линией  Александр Горелик,  оператор рассказывает, что  практически всю работу  делает компьютер. Чтобы научиться  управлять искусственным  разумом,  мужчина прошел обучение  у  английских специалистов. Машины  на первом этапе из нитей стекловолокна  и полимерной  смеси  выпускает все виды  профилей. Материал будет использован при дорожном строительстве.

Александр Горелик,  оператор:

— Он долговечный,  он не имеет таких факторов солнце, не может его разрушить  ни  дождь,  ни снег, ни мороз, это стекловолокно, композитное  производство оно само по себе долговечное, оно большое, интересное  и  включает в себя  большие перспективы.

В августе 2017 года под Калининградом предприятием  был запущен  полный цикл производства изделий из композита. Субсидии  для  реализации проекта   выделило региональное правительство. Существует компания  уже  больше  10 лет. Её создатель – Борис Мандрик-Котов, коренной калининградец   получивший высшее образование в  Москве,  работавший 14  лет в зарубежных компаниях. Вернувшись в Янтарный край, Борис Борисович  решил занять  пустующую нишу  по производству  инновационных изделий.

Борис Мандрик-Котов, генеральный директор завода по производству композитных материалов:

— Это новый проект, его нет на  рынке и  он будет востребован, маркетинговая  составляющая и  бизнес- план был составлен план, что это произведёт  не  только  фурор в  Российской федерации, но за рубежом, что на  замену  традиционным материалам придут композитные

Географическое положение региона  позволяет рассчитывать предпринимателям на скорый экспорт  в  Европу. Сейчас продукция Калининградской  компании используется при строительстве не только в России, но и в Казахстане. Инновационные  материалы уже вытесняют традиционные  в сфере дорожного, гражданского и промышленного строительства.

Игорь Глазко,  оператор:

— Они очень  просты  в  сборке, очень легко  заменяемые, как ребенок  играется конструктором, также взрослые без каких бы  то усилий  может отремонтировать  или собрать  это  изделие. Перильные ограждения, лестничные сходы, различные периллы,  также  легко заменить  сломанный  элемент.

Константин Морозов,  корреспондент:

— Вот эти  перила, как  заверяют нас производители, антивандальные и выдерживают больше ста  килограммов. Сейчас  мы проверим. Ну да, не сломалось!

Сейчас  на производстве  разрабатывают проект  по применению композитных материалов в сельском хозяйстве.  Так инновационные технологии планируют применять при строительстве теплиц.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *