Калининградская молодежь приняла участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Калининградская молодежь приняла участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

просмотров

В Центре молодежных коммуникаций «Красная-онл@йн» для молодых жителей Калининградской области состоялся показ документального фильма «Граждане Беслана».

Лента рассказывает о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года, а героями выступают жители города, которые оказались в заложниках.

«Мы посмотрели фильм «Граждане Беслана», от которого по телу пробегали мурашки, а на глаза наворачивались слезы. Уходили все под невероятно большим впечатлением. Очень приятно видеть, что среди нас так много неравнодушных людей», – поделилась впечатлением участница мероприятия Виктория Пленкина.

Затем состоялась дискуссия на тему «Как защитить себя». Ведущий консультант управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти регионального правительства Павел Наглис ответил на вопросы молодых людей о мерах предосторожности, объяснил, как распознать противозаконную деятельность, в том числе в интернете, и куда обращаться в случае обнаружения опасности.

Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами выступили агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в России в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Он связан с трагическими событиями в Беслане (с 1 по 3 сентября 2004 года в Северной Осетии), когда боевики захватили городскую школу №1.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *