Калининградская область будет тестировать новые технологии озеленения

Калининградская область будет тестировать новые технологии озеленения

2 просмотров

Калининградская область будет тестировать новые технологии озеленения. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 20 сентября в ходе форума «Сообщество» .

Будет произведен отбор наиболее интересных и перспективных технологий озеленения, тестироваться их эффективность в различных условиях и разрабатываться рекомендации по использованию растений при благоустройстве. Так же будут изучаться технологии вертикального озеленения и принцип создания зеленого каркаса населенных пунктов.

Как отметил Губернатор области Антон Алиханов, в Калининградской области с большим вниманием относятся к вопросам городских зеленых насаждений. У города богатое наследие в части зеленых зон , и поэтому проект предложенный Минстрою России освежит зелёный Калининград ещё больше.

Министр строительства и ЖКХ России Андрей Чибис пояснил, что идея озеленения с учётом изменений экологической обстановки и состояния городской инфраструктуры  — способно принципиально изменить качество жизни людей в городе. Так же министр выразил благодарность губернатору Калининградской области Антону Алиханову и секретарю Общественной палаты Валерию Фадееву за предложение реализовать такой пилотный проект, который в министерстве, конечно же поддержат.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *