Калининградская область использовала 80% поступивших вакцин от ковида

5 просмотров

2 ноября — ГТРК «Калининград»Калининградская область использовала 80% поступивших вакцин от ковида. Об этом пишет ТАСС.

Недостатка в количестве доз нет, сообщила начальник департамента охраны здоровья министерства здравоохранения Калининградской области Оксана Кокоулина. По её словам, в ближайшее время ожидаются новые поставки.

«На сегодняшний день использовано 80% поступившей вакцины. В достаточном количестве имеется свободная вакцина, это около 100 тыс. комплектов доз. Ожидаем сегодня дополнительно еще 19 200 комплектов доз «Гам-ковид-вак», планируется поступление и «Спутника лайт», и в течение двух недель вакцины «Ковивак», — сказала Кокоулина на пресс-конференции в Петербургском информационном центре ТАСС.

По данным властей, сейчас в день в Калининградской области вакцинируется более 3 тыс. человек, что в три раза выше по сравнению с сентябрем, а удельный темп вакцинации составляет 599 на 100 тыс. человек ежедневно, что в среднем выше, чем темпы по РФ. 22 октября власти Калининградской области сообщали о суточном максимуме вакцинированных, когда от нового коронавируса привились 9,5 тыс. человек.

По состоянию на 2 ноября в регион поступило 523399 комплектов доз вакцины от ковида. Привиты 422282 человека, полностью завершена иммунизация у 370525.

С начала пандемии в области подтвержден 65 431 случай, в том числе 394 за прошедшие сутки. Вылечились 56917 пациентов, умерли 869 человек. В регионе развернуто 2458 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией в 29 лечебных учреждениях, из них 121 с ИВЛ. Занято 2098 коек, из них 80 с ИВЛ.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *