Калининградская область поддержала всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче»

Калининградская область поддержала всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче»

2 просмотров

С 1 августа в рамках всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче стартовала акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам. Каждый житель страны может присоединиться к ней, и пригласить через социальные сети принять участие в этой акции своих друзей.

Фестиваль энергосбережения проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, и фонда «Росконгресс». Проведение фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России, в том числе и Калининградская область.

С 1 августа по 22 декабря этого года на сайте фестиваля https://вместеярче.рф/ проходит акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам. Каждый, кто подписывает ее,  заявляет о намерении по возможности бережно относиться к энергии дома и на работе, чтобы сохранить природу и внести свой вклад в развитие экономики страны.

Как отмечают организаторы акции: «Сделать это не сложно. Для этого достаточно заменить устаревшие лампочки в квартире на энергосберегающие,  установить современные энергосберегающие окна, многотарифный счетчик электроэнергии и теплосчетчик, а также терморегуляторы на батареи, выключать свет, выходя из комнаты, отключать оргтехнику в конце рабочего дня».

В Министерстве энергетики РФ отмечают, что благодаря мероприятиям по энергосбережению за последние четыре года предприятия и население снизили энергоемкость экономики России на 11,5%. Дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к природе и энергоресурсам.

Фото: Пресс служба администрации г.Калининграда.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *