Калининградская область попросит Минпромторг России поддержать промышленные предприятия

Калининградская область попросит Минпромторг России поддержать промышленные предприятия

23 просмотров

Министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков с начальником отдела департамента станкостроения и инновационного машиностроения Минпромторга России Егором Корнауховым посетили калининградское предприятие «Балткран».

«Для развития инновационных технологий в крупном производстве необходимо оказать дополнительную поддержку предприятиям. Тем более, на территории региона работают компании, производящие уникальную для страны продукцию. Поэтому правительство области направит предложение в Минпромторг России о внесении изменений в постановление Правительства РФ № 634 о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства», — сообщил Дмитрий Кусков и отметил, что совместными усилиями регионального и федерального министерств будут найдены варианты решения проблемы крупных игроков промышленного рынка.

В свою очередь, Егор Корнаухов подчеркнул важность поддержки крупных промышленных предприятий.

«Мы регулярно ведём деятельность по разработке новых мер поддержки бизнеса, уделяя особое внимание инновационным направлениям. Важно, чтобы российские промышленные гиганты оставались конкурентоспособными, потому мы тщательно следим за их деятельностью, общаемся с руководством предприятий, ориентируемся на их потребности», — рассказал представитель Минпромторга РФ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *