Калининградская область присоединилась к «Императорскому маршруту»

3 просмотров

7 июня — ГТРК «Калининград». Калининградская область присоединилась к «Императорскому маршруту». Янтарный край стал 21 регионом-участником проекта. Его цель — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, её достижений в период правления династии Романовых. Царские особы не раз бывали на территории современной Калининградской области.  Трёхдневный экскурсионный тур связан с пребыванием в Восточной Пруссии Петра Великого, императора России Александра I, а также членов Императорского Дома Романовых в начале XX века.

Соглашение о включении региона в проект подписали губернатор Антон Алиханов, представители Ростуризма и Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

АНТОН АЛИХАНОВ,  ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В постсоветский период интересовались всё больше тевтонским периодом. И как раз очень небольшое внимание уделяли изучению тех связей. Сейчас, Слава Богу, мы повернулись к этому вопросу совсем по-другому и начали активно в этом направлении работать.  Это как раз нашим соотечественникам — туристам из других регионов было, как мне кажется, очень интересно.

АННА ГРОМОВА, ГЛАВА ФОНДА «ЕЛИСАВЕТИНСКО-СЕРГИЕВСКОЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО»:

— Цифры имеют значение в нашей жизни, в 21-м году 21-й регион у нас входит, мы очень рады, потому что Калининград давно разрабатывает императорский маршрут, и все эти исторические связи с большой землёй они уже найдены.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *