Калининградская область присоединилась к международному проекту «Святыни неразделенного христианства»

4 просмотров

9 августа — ГТРК «Калининград»Калининградская область присоединилась к международному проекту «Святыни неразделенного христианства».

Соглашение о сотрудничестве сегодня на круглом столе подписали организаторы проекта и власти города. Маршрут «Преображенский иконостас: из Кёнигсберга в Калининград» вошел в перечень первого в мире маршрута по основным культурным и духовным памятникам Европы. Программу экскурсии в регионе представят Областная научная библиотека, Кафедральный собор Христа Спасителя и Кафедральный собор на острове Канта. В ближайшее время в маршрут планируют включить Балтийск.

МИГЕЛЬ ПАЛАСИО, РУКОВОДИТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ «СВЯТЫНИ НЕРАЗДЕЛЕННОГО ХРИСТИАНСТВА»:

— Именно культурные институции являются главным объектом нашего внимания. Потому что мы в первую очередь работаем не с туристическими компаниями, а с теми учреждениями, которые могут грамотно, обстоятельно, научно-популярно наполнить содержанием.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Этот маршрут стал больше, чем просто туристическим. Стал уже культурным маршрутом. Здесь очень хорошо, что Калининградская область играет не последнюю роль, можно сказать, одну из ведущих ролей. Потому что мы первый регион, который принимает такой круглый стол, посвященный этому маршруту.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *