Калининградская область в списке лучших регионов по темпам развития туризма

3 просмотров

Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России с темпом развития туризма. Об этом, как передает правительственная пресс-служба, сообщил глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак. Региональный информационный центр туризма также вошел в десятку лидеров всероссийского рейтинга туристско-информационных центров.

«Мы подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению туристского потенциала Калининграда, принимающего кубок конфедерации 2017 года и чемпионата мира 2018 года в России под брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов». Соглашение было подписано между министерством по туризму Калининградской области и национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia», — рассказал Андрей Ермак.

Как рассчитывают в министерства, благодаря этому соглашению туристский потенциал будет более активно продвигаться на международных туристических рынках в Берлине, Париже, Риме, Милане, Мадриде, ОАЭ, Китае. Стоит отметить, что Калининград, по данным сервиса TripAdvisor, вошел в пятерку самых популярных направлений для зимнего отдыха в России. По экспертной оценке, в регионе на новогодние праздники забронировано 80% номерного фонда.