Калининградская пловчиха выиграла семь медалей Всемирных ветеранских игр

2 просмотров

Калининградская спортсменка Наталья Алещенко завоевала 7 медалей Всемирных ветеранских игр. Тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы олимпийского резерва №14 взяла 3 «золота», 3 «серебра» и 1 «бронзу».

Соревнуясь в категории 60-65 лет, калининградка выиграла дистанции 200 и 400 м комплексным плаванием. Также Наталья Алещенко заняла первое место в составе российской команды в комбинированной эстафете 4×50, проплыв свой этап стилем «баттерфляй».

Серебряные награды спортсменка завоевала в дистанциях на 100 и 200 м баттерфляем, а также в заплыве в открытой воде на 1500 м. Бронза досталась за участие в эстафете 4×50 вольным стилем.

Аналог Олимпийских игр для спортсменов в возрасте от 25 лет и старше проводился в Новой Зеландии. В соревнованиях приняли участие 28 тысяч атлетов из ста стран мира. Следующие Всемирные ветеранские игры пройдут в Токио.