Калининградская полиция изъяла контрафактный алкоголь на 3 миллиона рублей

Калининградская полиция изъяла контрафактный алкоголь на 3 миллиона рублей

1 просмотров

В Калининграде сотрудники транспортной полиции выявили склад с контрафактной алкогольной продукцией. Изъято свыше 12 тыс. бутылок спиртосодержащих напитков общей стоимостью около 3 млн. рублей.

Как сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе ведомства, продукция в стеклянных бутылках с этикетками без акцизных марок была обнаружена в помещении склада одной из торговых компаний.

Стражами правопорядка установлено, что обнаруженная продукция приготовлена к последующему сбыту, в том числе и на объектах транспортной инфраструктуры. Всего со склада изъято свыше 12 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью около 3 млн. рублей.

Следственным отделом Западного линейного отдела МВД России на транспорте в отношении 51-летнего жителя г. Калининград, руководителя фирмы, которой принадлежит склад с обнаруженным контрафактным алкоголем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Следствием установлено, что данный гражданин осуществил незаконное хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. В соответствии с законодательством РФ данные противоправные деяния наказываются лишением свободы на срок до 6 лет, или штрафом в размере до 800 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *