Калининградская полиция устанавливает очевидцев наезда на «зебре» на 13-летнюю девочку

1 просмотров

Калининградская полиция устанавливает очевидцев наезда автомобиля на 13-летнюю девочку прямо на пешеходном переходе. ДТП было совершено 1 февраля на 5-м километре Северного обхода Калининграда. Несмотря на то, что «зебра» оборудована всем необходимым — и светодиодными индикаторами, и шумовыми полосами —  на этой яркой разметке случился наезд на ребёнка.

Предварительно установлено, что в вечернее время двигался автомобиль «Альфа Ромео» под управлением 22-летнего калининградца. При переезде через пешеходный переход данный водитель допустил наезд на 13-летнюю девочку. Впоследствии пострадавшая была доставлена в Детскую областную больницу Калининградской области. На сегодня, 5 февраля, назначена серьезная операция.

Почему водитель с достаточным стажем за рулем не пропустил ребенка, и какова была скорость его автомобиля, сейчас выясняют следователи УМВД России по Калининграду. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся все необходимые экспертизы.

Следствие обращается к свидетелям этого серьезного происшествия. Не оставайтесь равнодушными — полиция рассчитывает на Вашу помощь. Если Вы стали очевидцами этого дорожно-транспортного происшествия, звоните в следственный отдел СУ УМВД России по Калининграду по телефону: +7 (4012) 554-634.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *