Калининградская студентка стала одной из лучших выпускниц онлайн-школы телеканала Russia Today

5 просмотров

Помогать людям и животным — вот в чём истинное призвание журналиста. Так считает Анастасия Андреевская. Калининградская студентка стала одной из лучших выпускниц онлайн-школы телеканала Russia Today. Девушка сняла ролик о спасении тюленя.

Компактная видеокамера, микрофон и умение замечать неочевидное. Это кадры из видеоролика, который подготовила Анастасия Андреевская. «Спасти рядового тюленя» — двухминутный сюжет, смысл которого рассказать о том, как в регионе выхаживают краснокнижных балтийских животных.

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВСКАЯ, АВТОР СЮЖЕТА «СПАСТИ РЯДОВОГО ТЮЛЕНЯ»:

— Проблема тюленей всегда была актуальна в Калининградской области. Ежегодно весной я вижу на берегах этих бедных животных. Кого-то надо спасть, кого-то нет. И я решила: почему бы не осветить эту тему? Ведь основная цель журналистики — это помогать людям.

Во время работы над роликом пришлось столкнуться с разными трудностями, вспоминает девушка.

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВСКАЯ, АВТОР СЮЖЕТА «СПАСТИ РЯДОВОГО ТЮЛЕНЯ»:

— Один комментарий я не записала, потому что слетела флешка, и пришлось перезаписывать. Спасибо, что пошли навстречу. Где-то были проблемы, что у меня не самый мощный ноутбук, и монтаж занимал много времени. Однако со всем справились, и получилось всё довольно круто!

Анастасия Андреевская ещё только учится на журналиста, не раз проходила практику и в нашей телерадиокомпании. Настя уже поняла: с выбором профессии не ошиблась.

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВСКАЯ, АВТОР СЮЖЕТА «СПАСТИ РЯДОВОГО ТЮЛЕНЯ»:

— Я решила зайти в интернет и «прогуглить» какие-то дополнительные курсы, чтобы не терять свою квалификацию и чем-то заниматься. Увидела: первая ссылка на школу RT. Почему бы не поучаствовать, что-то не снять, не сделать?

Сюжет Анастасии занял второе место в списке лучших выпускных работ онлайн-школы. Сейчас девушка готовится принять участие в интенсивах от Международной ассоциации студенческого телевидения. Форум пройдёт в столице уже этой весной.

Екатерина Моран, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *