Калининградские гиды получили дипломы профессиональных экскурсоводов

8 просмотров

В БФУ имени Канта вручили дипломы участников программы по переподготовке гидов Калининградской области. За три месяца обучения участники прошли курс по таким дисциплинам, как «Теория экскурсоведения», «Техника речи» и «Иностранные языки». На втором этапе провели экскурсии в городах области. На курсы пришли как  новички, так и профессионалы. На реализацию программы из областного бюджета выделено порядка пятисот тысяч рублей.

ТАТЬЯНА УДОВЕНКО, ВЫПУСКНИК КУРСОВ ЭКСКУРСОВЕДЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БФУ им. КАНТА:
— Она отличается со всех сторон, можно так сказать. Она очень качественно подготовлена. Во-первых, это федеральный университет. БФУ имени Канта. Центр допобразования. Курсы отбирались очень тщательно, блоки, которые присутствовали в этой программе. И пожелания, которые высказывали участники курсов, они тоже со всем вниманием выслушивались.

Двадцать участников прошли курс бесплатно. Дипломированные экскурсоводы будут знакомить гостей с историей и культурой города во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

АНДРЕЙ ЕРМАК, ВРИО МИНИСТРА ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ:
— Чем больше у нас будет сертифицированных и профессиональных представителей этого направления, тем лучше, поскольку этот пиковый момент, когда у нас будет огромное количество и групповых туристов и индивидуальных туристов, которые будут пользоваться этими услугами.