Калининградские гребцы завоевали три медали международной регаты в Литве

3 просмотров

Калининградские гребцы завоевали три медали на международной регате «Янтарные весла» в Литве. Юбилейные соревнования по академической гребле проходили в Тракае и собрали около 500 участников из девяти государств.

Калининградскую область успешно представили атлеты областного центра спортивной подготовки сборных команд и региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта.

«Лучший результат продемонстрировала Диана Стёпочкина, победившая в состязаниях лодок-одиночек лёгкого веса. Среди мужчин в этой дисциплине, но в составе парного экипажа, серебряным призёром стал Максим Хилюк вместе с Кириллом Горячевым (Санкт-Петербург). В соревновании парных лодок-четвёрок медаль завоевал Денис Прибыл, финишировав третьим в сборном квартете с Иваном Устелемовым, Иваном Кашириным и Данилой Соколовым», — об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что калининградские гребцы ежегодно выступают на отчётной регате, считающейся одной из самых престижных в Восточной Европе. Озеро Гальве в Тракае служит тренировочной базой и для национальной сборной Литовской республики, и для других иностранных команд. В августе 2017 года на этой акватории пройдёт юниорское первенство Европы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *