Калининградские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки по кличке Темпра

3 просмотров

Осторожно, добрая собака! Калининградские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки по кличке Темпра. Резвая, игривая и очень дружелюбная. Она получила травму и вышла на заслуженную пенсию по инвалидности. Кто сможет принять четвероногую?

Немецкая овчарка Темпра при виде кинолога виляет хвостом и норовит самостоятельно открыть вольер. Собака настолько активна, трудно поверить, что совсем недавно она получила травму позвоночника.

МАРИЯ СЕМЁНОВА, ИНСПЕКТОР-КИНОЛОГ:

Пришли утром на работу, видно, что собака поменялась в поведении, задние лапы заносит. Начали лечение.

Послушная и очень добрая. Темпра несла патрульно-постовую службу. Она помогала искать людей, теперь она сама нуждается в помощи. Служила 6,5 лет и могла проработать ещё полтора года.

МАРИЯ СЕМЁНОВА, ИНСПЕКТОР-КИНОЛОГ:

Она даже, наверное, слишком активная, чересчур. Пытается, несмотря на свою травму бегать прыгать, но в принципе ей делать это нежелательно.

Раньше Темпра пробегала по 20 километров в день, теперь физические нагрузки ей противопоказаны. Овчарке необходим тёплый дом, покой и пожизненный приём лекарств.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Главное преимущество этой собаки в том, что она уже подготовлена. Новый хозяин сможет с лёгкостью ей управлять.

Полицейская собака заточена на защиту своего хозяина.

МАРИЯ СЕМЁНОВА, ИНСПЕКТОР-КИНОЛОГ:

Новому хозяину она станет отличным компаньоном, охранником. Свою семью и себя она защищать точно будет. При этом она очень активная, общительная собака.

За время съёмок кинологи получили первый звонок от потенциального хозяина. Из-за дружелюбного характера собаки, знакомство прошло легко.

Андрей Чащин живёт в частном доме. Темпру планирует держать во дворе на свободе. Говорит, щенков обучать некогда, поэтому решили завести взрослую собаку.

АНДРЕЙ ЧАЩИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

А так как работа, времени нет. Собака уже взрослая, есть свои нюансы, но решили сделать так. Не то, чтобы сторожевая, просто хочется собаку. Двое детей, больше для детей собаку берём, не как сторожевую.

Полицейские проведут беседу с новым хозяином, проверят условия, в которых будет содержаться собака. Темпру передадут безвозмездно. Главное, чтобы овчарка-пенсионерка попала в хорошие руки.

Полина Оглоблина, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *