Калининградские кинологи ищут условных преступников

Калининградские кинологи ищут условных преступников

1 просмотров

В посёлке Колосовка проходят соревнования кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Калининградской области. В них примут участие инструкторы-кинологи из 8 учреждений УФСИН, а также сотрудники УМВД и Росгвардии региона со своими четвероногими питомцами.

Оценивать мастерство участников будет независимая судейская бригада, в состав которой вошли представители всех ведомств, участвующих в первенстве.

Конкурсанты уже показали свое  преодолели полосу препятствий.  Продемонстрировали навыки  поиска  наркотических веществ и условного преступника. Сегодня в программе соревнований  —  отражение нападения  на конвой.

В регионе специалисты-кинологи обеспечивают качественную подготовку  и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств, покидающих территорию объектов УИС, патрулирования внутренних запретных зон охраняемых объектов, розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска и обнаружения наркотических  средств и  взрывчатых веществ, участие в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *