Калининградские кёрлингистки заняли второе место на международном турнире в Стокгольме

1 просмотров

Калининградские кёрлингистки завоевали серебро на международном турнире в составе сборной России. В Стокгольме прошли женские соревнования по кёрлингу WCT Stockholm Ladies Curling Cup 2018. Об этом сообщает сайт правительства Калининградской области.

Представительницы олимпийского вида спорта со всего мира продемонстрировали своё мастерство и посоревновались за престижные награды.

Россию  представила сборная капитана Анны Сидоровой. Вошли в сборную и калининградки Юлия Гузиёва и Юлия Портунова из областного центра спортивной подготовки сборных команд. Девушки отлично себя показали, сборная выиграла шесть матчей из семи.

Одержав победу над японскими, швейцарскими, финскими командами,  девушки уступили в финале шведской команде со счётом 4:10.